কুসিক উন্নয়নের অর্থ ব্যয়ে অনিয়ম করলে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না- স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

গোলাম কিবরিয়া।।
কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়নে‌ বরাদ্দকৃত অর্থ ব্যয়ে অনিয়ম করলে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মোঃ তাজুল ইসলাম।

মন্ত্রী বলেন, সরকারি অর্থ বরাদ্দ দেওয়া হয় উন্নয়ন কাজ করার জন্য। আর এই অর্থ ছাড় হয় অর্থবছর অনুযায়ী। নির্বাচন আছে কি না তা দেখে নয়। উন্নয়ন একটি চলমান‌ প্রক্রিয়া। তাই নির্বাচনের আগে বা পরে উন্নয়ন কাজের জন্য অর্থ বরাদ্দ বন্ধ রাখার কোনো সুযোগ নেই।

তিনি জানান, সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়ন কাজ বাস্তবায়নে প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা, প্রধান প্রকৌশলী, সংশ্লিষ্ট প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালকসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা মূখ্য ভূমিকা পালন করে থাকে। টেন্ডার প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে বাস্তবায়ন পর্যন্ত কোথাও যদি অনিয়ম হয় এবং অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায় তাহলে জড়িত কাউকে ছাড় দেয়া হবে না।

উল্লেখ্য, নির্বাচনের আগে সম্প্রতি অন্যান্য সিটি কর্পোরেশন ন্যায় কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনে বেশ কয়েকটি বড় প্রকল্প এবং অর্থ বরাদ্দ দেওয়ায় বিভিন্ন মহলে আলোচনা-সমালোচনার অভিযোগ উঠছে।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  

You cannot copy content of this page